Как рецессия влияет на коммерческую строительную отрасль

"Великая рецессия" теоретически длилась около 18 месяцев, с 2007 по 2009 год. Восстановление во многих отраслях было мучительно медленным, но теперь наступил 2015 год, и строительная отрасль быстрее устраняет остаточные последствия рецессии.

Как плохо это было

Хотя строительная отрасль носит циклический характер и рецессия обычно следует за бумом, ничто не может подготовить ее к сложной и широко распространенной рецессии:

  • Жилье: домовладельцы не выполнили свои обязательства перед домовладельцами, в то время как другие отложили покупку своих домов, что привело к избытку жилой недвижимости, бездельничающей в инвентаре агентов по недвижимости.

  • Коммерческая: пострадала коммерческая застройка, которая пострадала от секвестратора федерального бюджета и окончательного закрытия, за которым последовало сокращение государственных расходов и значительное сокращение практики кредитования.

  • Институциональные: институциональное строительство оставалось на прежнем уровне, затронутое теми же ограничениями и проблемами финансирования, с которыми сталкивается сектор коммерческого строительства.

Как это повлияло на строителей?

Невада, Калифорния, Флорида и Аризона обычно являются областями с большим количеством строительных работ. Но рецессия изменила это:

  • На пике строительного бума в штате Невада было занято около 146 000 строителей. Это число было сокращено на 59 процентов.

  • Занятость в строительстве в Аризоне упала на 50 процентов по сравнению с пиком в промышленности до кризиса.

  • Флорида была близка к безработице в Неваде и Аризоне, потеряв 40% своей рабочей силы в строительстве.

  • В Калифорнии дела шли лучше, но продолжали падать на 28%.

  • По данным Бюро статистики труда США (BLS), примерно 2,3 миллиона строительных рабочих потеряли свои рабочие места во время рецессии (почти 30 процентов от общего числа потерянных рабочих мест).

  • Общая строительная индустрия имеет По оценкам В 2015 году строителей на 1,4 миллиона меньше, чем в 2007 году

Перспективы строительства в 2015 году и позже

К счастью, США и строительная отрасль все еще уходят от худших последствий Великой рецессии. Отраслевые наблюдатели ожидают следующих улучшений:

  • Нежилое строительство: улучшение ситуации и выглядит более солидно, особенно с ожидаемым увеличением реального ВВП на 2,6 процента в 2015 году. Этот сектор может увеличиться на 8 процентов с увеличением количества офисных зданий, отелей и промышленных объектов.

  • Жилье для одной семьи: ожидается, что количество жилья увеличится на 11 процентов благодаря более легкому доступу к ипотеке.

  • Строительство производственного предприятия: вероятно, сократится примерно на 16 процентов после значительного роста в 2013 и 2014 годах.

  • Институциональная структура: ожидается продолжение умеренной тенденции к росту и увеличение на 9% по сравнению с результатами 2014 года.

  • Жилье: названо потенциальной «дикой картой» в 2015 году. Из-за роста процентных ставок. Текущие продажи домов могут вырасти до 10 процентов.

  • Государственное жилье: рост останется низким из-за постоянных ограничений федеральных расходов. Тем не менее, транспортные расходы, как ожидается, увеличатся примерно на 2,2 процента.

По иронии судьбы строители могут не спешить возвращаться на новые рабочие места. Многие покинули индустрию, переучившись на другую работу.

И в Техасе, и в Северной Дакоте наблюдается значительный рост занятости в строительстве. Северная Дакота теперь должна набирать строителей. Занятость в строительстве в Техасе выросла на 10 процентов, приблизившись к пику до рецессии.

Экономисты не ожидают, что строительная отрасль вернется к своему пику (2006 г.) к 2022 г. или позднее. Тем не менее, BLS прогнозирует, что в настоящее время наиболее быстро растущими рабочими местами и к 2022 году будет здравоохранение. и строительство.

В то время как Великая рецессия нанесла значительный ущерб экономике в целом, отдельным доходам и моральному состоянию в 2015 году. А потом они выглядят гораздо выгоднее в коммерческом строительстве.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 8 =