Идентификация здоровых растений для покупки в садовом центре

Поездка в местный садовый центр может быть увлекательной и захватывающей одновременно. Есть так много красивых растений, деревьев и кустарников на выбор. Убедитесь, что все выбранные растения достаточно сильны, чтобы выжить в саду и ландшафтном дизайне. Вот то, на что нужно обратить внимание при покупке растений, чтобы убедиться, что вы привезете домой твердые, здоровые растения, которые вы можете добавить в свой сад.

Есть две основные области, на которые следует обратить внимание при определении относительного здоровья растения. Первый — это листья растения. Вы хотите, чтобы листья были толстыми и густыми, а не редкими и редкими. Все листья должны быть интенсивно зелеными, если только у вида растений нет листьев разных цветов. О растениях, которые выглядят тонкими, вероятно, не очень хорошо ухаживали, и их будет трудно восстановить, когда вы отвезете их домой в сад.

Еще одна вещь, которую вы хотите проверить на растении — это корни. Корни чрезвычайно важны для растения, потому что именно так растение получает пищу и воду, необходимые для выживания. Слабая корневая система лишит ваше растение питательных веществ, в которых оно нуждается. Корни, естественно, будут погребены под землей, когда вы будете проверять свои растения в садовом центре, поэтому вам придется немного покопаться. Самый простой способ сделать это — наклонить горшок с одной стороны, а затем с другой, собирая грязь и проверяя корни с каждой стороны. У здорового растения будут корни, которые распространяются и не пересиливают почву. У нездорового растения будут корни, которые обернуты вокруг себя и обернуты вне почвенного шарика. Они создадут впечатление, что в горшке недостаточно почвы. Никогда не покупайте растения с таким типом корневой системы. Корни уже душат растение, и вы не сможете починить его, посадив в саду. Некоторые садовые центры скажут вам, что корни имеют такой вид из-за маленького горшка и что корни «сломаются», когда у них будет больше места в саду. Их предложение неверно. После укладки корни останутся такими, поэтому обрежьте их острым ножом.

Вы должны искать другие признаки, которые указывают, что растение вредно для здоровья, и большинство из них связано с листьями. Например, хрустящие и хрупкие коричневые листья являются признаком того, что растение не получает достаточно воды. Желтые восковые листья могут указывать на то, что растение получает слишком много воды. Листья, которые выглядят тонкими и обесцвеченными, указывают, что у растения есть проблема с клещами. Если края листьев очень неровные, насекомые кусают растение. Метки и шрамы на нижней стороне листьев также показывают, что у растения есть проблема с насекомыми. Коричневые листья, увядшие вместо ломких, или листья с цветными пятнами обычно означают, что у растения есть инфекция, обычно грибковая инфекция. Если с растения отобрано много стеблей, значит, садовый центр плохо справился с растениями. Если вы видите много таких растений в садовом центре, возможно, пришло время начать делать покупки в другом месте.

Избегайте этих предупреждающих знаков, и вы будете приносить здоровое растение домой каждый раз.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =