Идеи компактной мебели

ИКЕА выпустила новую коллекцию для небольших пространств и мобильного образа жизни. Рассмотрим идеи компактной мебели для передвижных домов.

Всего в ней представлено 20 предметов. Вместе они способны сделать любое маленькое помещение максимально функциональным, даже если в скором времени вас может ждать переезд в новый дом. 

Идеи компактной мебели

Коллекция уже доступна во всех магазинах ИКЕА в России и онлайн. Мы расскажем про семь предметов, которые понравились нам больше всего.

Идеи компактной мебели : Мини-кухня

Дизайнеры продумали в ней каждый сантиметр, чтобы даже в самом небольшом помещении можно было готовить с комфортом. 

Идеи компактной мебели

Для хранения в этой компактной кухне есть несколько полок, крючки и нижний выдвижной ящик, который можно установить одним из трех способов. А вдоль заднего края столешницы и мойки установлена защитная панель из нержавеющей стали.

Кстати, такая кухня украсит любой летний домик — присмотритесь к ней повнимательнее!

Идеи компактной мебели :

Кровать-кушетка

Днем на ней вы можете разместить своих гостей, а ночью она станет для вас удобной кроватью. Для этого достаточно только дополнить кушетку подходящим матрасом — и готово!

Идеи компактной мебели

Кстати, спинку можно установить по-разному, а при необходимости транспортировки кровать-кушетку можно разобрать на две части.

Идеи компактной мебели :

Тележка на колесах

Тот случай, когда все под рукой. Мелочи поместятся в ящике под крышкой, а сверху удобно хранить книги или просто поставить чашку с кофе. При необходимости тележку можно задвинуть под кровать или переместить в другую комнату.

Идеи компактной мебели

Модули на колесах

Минималистичная напольная вешалка не только выглядит стильно. На рейлинге удобно хранить одежду на плечиках, а на нижнюю полку можно ставить коробки и корзины с обувью или аксессуарами. 

Уменьшенная версия модуля еще более функциональна: она с легкостью заменит комод в спальне, полку в прихожей или стеллаж в кабинете. А в случае смены жилья модуль на своих колесиках легко переедет вместе с вами.

Настольная лампа

Этот светильник точно заслуживает вашего внимания! Его можно поставить на стол или закрепить с помощью зажима как на горизонтальной, так и на вертикальной поверхности. А еще из явных преимуществ — регулировка высоты и направленности света. 

Идеи компактной мебели

Столы

Столы РОВАРОР можно использовать и как обеденные, и как письменные. А еще из них можно составлять различные комбинации — столы имеют одинаковую высоту и ширину.

Обратите внимание, что у каждой ножки только одно крепление, поэтому столы легко собирать-разбирать.

Идеи компактной мебели

Скамья-полка

Это и дополнительное место для гостей, и решение для хранения. Если вдруг она будет мешать, просто задвиньте ее под стол или переместите в другую комнату. А чтобы зафиксировать модуль на месте, достаточно заблокировать два колесика. Идеи компактной мебели.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.