Выбор шуруповерта для дома

Одним из важных и нужных инструментов для домашнего мастера является шуруповерт. Производители предлагают различные виды шуруповертов, которые отличаются друг от друга техническими характеристиками, а поэтому при выборе данного инструмента очень важно знать, на какие критерии необходимо обращать внимание при его выборе. Подобрать необходимый инструмент помогут вам на сайте магазина инструментов https://molotokrus.ru/.

Применение шуруповерта

Шуруповерты могут применяться по прямому назначению: для откручивания и закручивания саморезов, болтов и других крепежных элементов, сверления отверстий в различных материалах.

аккумулятрные шуруповерты

Кроме этого очень часто домашние мастера применяют шуруповерты для размешивания строительных смесей, бурения лунок и других нужд. В любом случае, данный вид инструмента является универсальным, а поэтому у каждого мастера шуруповерт обязательно должен быть в арсенале.

Виды шуруповертов

Производители предлагают большой выбор данного инструмента. Они могут быть профессиональными или бытовыми. Друг от друга они отличаются:

  • размерами патрона,
  • мощностью,
  • питательным элементом
  • наличие дополнительных функций.

Если говорить о питательном элементе, шуруповерты делятся на :

  • аккумуляторные
  • электрические.

Очень часто в домашнем хозяйстве используется инструмент на Li-Ion аккумуляторе.

Данный тип питания рассчитаны на 3000 циклов заряд-разряд. Они достаточно быстро заряжаются и имеют малый вес. Вот только срок годности таких аккумулятором составляет три года, после этого срока нельзя рассчитывать на максимальный срок автономной работы.

Аккумуляторы могут сказать о мощности инструмента и объеме работ, который инструмент сможет выполнить за один заряд батареи.

В профессиональной сфере стали популярными шуруповерты, работающие от сети. Единственным их недостатком является то, что во время работ нужен доступ к электричеству. Однако, как правило, такие инструменты имеют большую мощность.

Критерии выбора шуруповерта

Выбор того или иного инструмента должен зависеть от того, какие работы будет выполнять шуруповерт. Для дома или дачи лучше всего выбирать аккумуляторные инструменты из-за их доступности, малого веса и мобильности.

Для домашних задач в шуруповерте должен быть максимальный крутящий момент 25-35 Нм. Этого хватит для выполнения периодических работ. Емкость аккумулятора не важна, поэтому хватит даже батареи, которая работает от одного заряда в течение 1,5-2 часов.

Рейтинг лучших шуруповертов 2021

Наличие дополнительных функций шуруповерта зависит от предпочтений и финансовых возможностей покупателя. Можно выбрать модель, которая выполняет сразу функцию и перфоратора и дрели. Надеемся мы помогли с критериями выбора оптимального для дома шуруповерта.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.