КРОК подготовил «Цифрового рабочего» к эксплуатации на строительных объектах

[ad_1]

ИТ-компания КРОК обновила платформу «Цифровой рабочий» и выпустила серийную версию IoT-модуля для касок, которые успешно пропилотировали отраслевые лидеры. Новые бизнес-функции, инструменты аналитики, улучшенный интерфейс вошли в состав первой продуктовой версии системы, готовой к внедрению на опасных производственных объектах. «Цифровой рабочий» позволит компаниям снизить риски травматизма, повысить производительность труда и его дисциплину.

Программная платформа в режиме реального времени помогает следить за соблюдением правил охраны труда и промбезопасности, выявлять нарушения технологических процессов, предупреждать угрозы и оперативно оповещать заинтересованных лиц. 

В сочетании с датчиками IoT она позволяет контролировать местоположение работников, доступ в опасные зоны, вести мониторинг параметров физиологического состояния человека, минимизировать вероятность столкновения людей и движущейся техники, расследовать инциденты. Модуль видеоаналитики позволяет определять наличие СИЗ, анализировать поведение водителей, выявлять открытый огонь и другие ситуации.

Система может анализировать данные с тысяч устройств одновременно — с камер видеонаблюдения, «умных касок» и других датчиков. В июне КРОК выпустил серийную версию IoT-модуля для касок, который наделяет каски интеллектуальными функциями. Теперь это промышленное изделие с необходимыми для эксплуатации сертификатами.

Платформу успешно апробировали на стройплощадках. Она умеет идентифицировать сотрудников подрядных организаций, сообщать о падениях с высоты, неподвижности людей. А один крупный девелопер начал с ее помощью учитывать рабочее время и исключил случаи проникновения на площадку строителей без разрешения на работу, что привело к снижению штрафов и ускорило строительство.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + семнадцать =