Стальные радиаторы отопления прадо и их особенности

[ad_1]

Не обращая внимания на то, что на отечественном рынке присутствует громадный ассортимент отопительных устройств, стальные радиаторы отопления Prado пользуются громадной популярностью среди потребителей. Эти отопительные устройства изготовлены из высококачественной стали и владеют множеством других преимуществ.

В данной статье мы попытаемся детально разобраться, чем привлекательны данные радиаторы.

Стальной радиатор Прадо

О компании

Компания, занимающаяся изготовлением разглядываемых радиаторов, владеет достаточно богатой историей, поскольку была основана в городе Ижевск еще в 1959 году. НИТИ «Прогресс» в то время был одним из фаворитов инженерно-технической мысли СССР. По окончании распада СССР компания претерпела реструкуризацию и перепрофилирование.

направляться подчернуть, что изготовление стальных радиаторов отопления на производствах НИТИ «Прогресс» было освоено недавно – в 2005 году. Тогда же и появилась торговая марка «Prado». Параллельно с этим в Ижевске открылся торговый дом, основной задачей которого являлось продвижение радиаторов Прадо на отечественном рынке.

На сегодня батареи отопления, выпускающиеся под данной маркой, получили популярность не только в Российской Федерации, но и других бывших советских республиках. Причем, продукция торгового дома Прадо много раз награждалась кубками отраслевых выставок и была отмечена дипломами.

Устройство панельного радиатора

Особенности батарей Prado

Производство

Чтобы получить представление о разглядываемой продукции, прежде всего направляться ознакомиться с изюминками производства, каковые перечислены ниже:

  • Как уже было сказано выше, батареи Прадо изготавливают в фабричных условиях на производственных мощностях фирмы «Прогресс». Основным сырьем для устройств отопления помогает высокоуглеродистая сталь не меньше 1,2 — 1,4 мм толщиной. Изготовление радиаторов начинается с нарезки стальных страниц в соответствии с типоразмерам будущих радиаторов.
  • После этого заготовки подвергаются обработке давлением в штамповочной машине, в следствии чего покупают нужный профиль.
  • Две штампованные заготовки свариваются с применением новейших технологий, в следствии чего образуется панель. Радиаторы отопления Прадо, в зависимости от модели, смогут содержать одну, две либо кроме того три такие панели, между которыми привариваются ребра из более узкой стали, что повышает теплоотдачу устройства.

Обратите внимание! Сварка и штамповка заготовок осуществляется в автоматическом режиме. Это разрешает не только значительно повысить уровень качества продукции, но и снизить ее цену.

Готовые изделия сначала окрашиваются электропогружным методом, по окончании чего на них наносится устойчивая порошковая краска. Именно поэтому, изделия не только привлекательно смотрятся, но и надежно защищены от коррозии.

Решетка радиатора для конвекции воздуха

Преимущества

Популярность радиаторов Прадо связана со следующими их преимуществами:

  • Низкая масса конструкции, благодаря чему несложно выполнить монтаж своими руками. Причем, кронштейны для крепления весьма эргономичные, единственное, перед тем как установить батарею, направляться ознакомиться со схемой крепления.
  • Действенная теплоотдача и высокая скорость нагрева.
  • Панельные батареи привлекательно выглядят, а благодаря применению качественной краски, они долгое время сохраняют белый цвет.
  • Модели с несколькими панелями снабжают конвекцию воздуха, чем увеличивают эффективность обогрева.
  • Цена достаточно демократичная.
  • Долговечность при соблюдении правил эксплуатации.

Радиатор Прадо в интерьере помещения

Недостатки

Минусы радиаторов Прадо связаны с изюминками конструкции, исходя из этого они характерны всем панельным радиаторам.

В частности, возможно выделить следующие моменты:

  • Устройства не предназначены для применения в централизованных системах отопления, поскольку не выдерживают большое давление и гидроудары, к тому же нуждаются в чистом теплоносителе.
  • Температура теплоносителя не должна быть больше 120 градусов по шкале Цельсия.
  • Инструкция по эксплуатации устройств не рекомендует сливать воду с системы, поскольку это может привести к коррозии в панелей.
  • Невозможность правильной регулировки температуры нагрева кроме того в моделях, оснащенных терморегулятором.
  • На некоторых моделях были отмечены неприятности с лаком.

Обратите внимание! Большое давление, на которое вычислены данные устройства отопления, образовывает 0,9 мПа. Разрушение наступает при давлении в 2,25 мПа.

Само собой разумеется, многие модели современных батарей отопления лишены перечисленных выше недостатков, но, в случае если сравнивать соотношение цена/уровень качества, то радиаторы Prado очевидно побеждают. Единственное, перед приобретением нужно убедиться, что характеристики системы отопления совпадают с чертями радиаторов.

Схема конструкций модельного ряда радиаторов Prado

Модельный ряд

В настоящее время модельный ряд Прадо включает в себя шесть типов радиаторов:

ТипИзюминки конструкции
10Данная модель представляет собой однопанельный радиатор без приваренных ребер. Так как изделие есть самым несложным, отличается наиболее низкой ценой.
11Однопанельный радиатор, в отличие от первого, оснащен рядом ребер и торцевыми стенками. Сверху и снизу конструкции расположены решетки для конвекции воздуха.
20Изделие складывается из двух панелей, между которыми проходят каналы для воздушных потоков.
21 и 22Являются двухпанельные радиаторы, каковые оснащены одним либо двумя рядами ребер.
33Данная модель включает в себя три панели и три ряда ребер, Так, она есть наиболее замечательной.

На фото - радиатор Prado 10 Universal

Помимо этого, все модели радиаторов различаются по типу подключения:

  • Prado Classic – содержат патрубки для боковой подводки.
  • Prado Universal – предназначены для нижней подводки. Данная модификация оснащается встроенным терморегулирующим клапаном и предназначена для применения в двухтрубных системах.

Совет! Схема по монтажу радиаторов отопления имеется на сайте производителя.

Радиатор Prado Classic тип 33

Вот, фактически, и все особенности радиаторов Прадо.

Вывод

Панельные стальные радиаторы Prado являются хорошим выбором для автономных систем отопления, давление в которых не превышает 0,9 мПа. При дешевизне они завлекают своим качеством, и красивым внешним видом.

К тому же широкий модельный ряд данной продукции разрешает подобрать оптимальную мощность устройств в каждом раздельно случае. Из видео в данной статье возможно почерпнуть дополнительную данные по данной теме.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − один =