9 трендов для дома с Designcape (Лондон)

[ad_1]

User
7. Цвет субъективен

Во время мероприятия прошла интересная дискуссия о выборе цвета, в частности о том, что влияет на выбор палитры. Карен Халлер объяснила: «Я начинаю разговор с клиентом. с того, как он хочет чувствовать себя в пространстве, и что хочет делать в этом пространстве? Поведение определяет выбор цвета. Если так совпало, что это модный цвет, то так тому и быть, но все дело в том, чтобы использовать цвет, влияя на поведение».

Нейробиолог Эш Ранпура отметил, как на цветовые предпочтения влияют внешние факторы: «Взаимосвязь между цветом и настроением это культурная ассоциация», сказал он, приведя в пример красный цвет, который имеет различное (иногда противоположное) значение в разных частях мира.

На вопрос, могут ли темные комнаты заставить людей чувствовать себя подавленными, доктор Ранпура ответил: «Это зависит от человека, потому что некоторые люди и в светлом, открытом пространстве будут чувствовать себя некомфортно, и, возможно, для них это будет похоже на депрессию».

Как насчет цветовых тенденций, влияют ли они на наш выбор? «Люди будут использовать цвет просто потому, что он в тренде, как способ принадлежать к определенной модной группе», сказала Карен Халлер.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 13 =