Особенности выращивания растений и цветов в теплице

[ad_1]

Время чтения: 2 минут(ы)

Можно ли выращивать цветы в теплице и затем продавать их в любое время года? Попробуем разобраться и ответить на данный вопрос в данной статье. Совершенно не обязательно, что цветы потом будут выращиваться с целью продажи, но способы выращивания цветов в теплице мы рассмотрим.

Какие вообще цветы можно выращивать в тепличных условиях?

Существует огромное множество растений и цветов, которые можно вырастить в теплице. Однолетние и многолетние культуры, земляника — как посевная, так и с вегетативным размножением. Что такое вегетативное размножение? Это значит что культура размножается черенками, а не семенами. За счет этого сохраняются признаки и свойства сорта. Какие цветы способны выращиваться в теплице данными способом? Георгины, ампельные петунии, фуксии, бальзамины. Также к международному женскому празднику не составит труда вырастить тюльпаны, примулы, гиацинты, цинерарию и нарциссы. О том какие еще виды цветов и растений существуют и как за ними правильно ухаживать, узнайте на сайте Rastenievod.com.

Если говорить о цветах на продажу, то интересный вариант для выращивания в тепличных условиях — сортовые пеларгонии, являющиеся крайне редкими и дорогими. Стоимость за один укорененный черенок может доходить до трех тысяч рублей, потому что размножаются они медленно.

Как самостоятельно подобрать подходящую для цветов теплицу?

В первую очередь необходимо определиться — что конкретно будет в теплице выращиваться. Разберем несколько возможных вариантов.

Например, вы заинтересованы в выращивании тюльпана, то для него подойдет и теплица с температурой 13-15 градусов внутри, обязательная подсветка с теплом ему не нужны.

В случае с выращиванием только пеларгоний, размеры теплицы могут оставаться небольшими, но необходимо будет организовать некоторое отопление, хотя достаточно сохранять температуру хотя бы в пределах 10-12 градусов.

Какие есть особенности у выращивания цветов в теплице?

Здесь, опять же, зависит от ваших целей — вы выращиваете цветы для себя или на продажу. От этого зависят характеристики теплицы. Размер — для кого-то будет достаточно компактной теплицы с подсветкой в зимнее время. Для полива можно использовать капиллярные маты, в этом случае теплица должна быть стеллажной. Также к системе полива нужно будет добавить дозатроны современного типа — они занимаются тем, что подмешивают автоматически необходимые удобрения. Выполнение этих условий — подогрев, полив, удобрения, позволит вам получить максимальный эффект от выращивания растений в теплице.

Вам помогла эта статья? Будем благодарны за оценку:

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + восемь =