Скважина или колодец? Недостатки и преимущества.

[ad_1]

Существует три основных особенности скважины. Все вместе и каждая по отдельности, они позволяют ей набирать популярность среди владельцев загородной недвижимости.

Чистота воды

Родниковая вода издавна считается самой чистой и даже полезной для здоровья. В городе о ней остаётся только мечтать. А у владельцев дач и загородных коттеджей есть возможность получать собственную питьевую воду. Для этого обустроив на участке скважину.

Не только качество, но и чистота воды из скважины существенно выше, чем в случае с колодцем. Ведь в узкую горловину не попадают грязь, дождь, органический мусор и прочие загрязнители.

Длительный срок службы

Визуально в колодце содержится, конечно же, больше воды, чем в скважине. Но это не должно служить показателем наполняемости. Ведь колодец, как правило, копается на глине, а этот слой в какой-то момент времени истощается и перестаёт давать достаточно количество воды. Скважина же бурится на песчаные грунты, которые практически неиссякаемы. Таким образом, колодец спустя какое-то время после выкапывания, потребует докопки. Скважина же будет бесперебойно подавать воду в течение всего времени использования.

Не требует регулярной очистки

Каждый владелец колодца знает, что раз в год ему нужно будет осуществлять очистку сооружения, его дезинфекцию, замену донного фильтра, профилактический ремонт и т.д. Скважина же требует к себе гораздо меньше внимания. И соответственно, и финансовых затрат на профессиональную помощь.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =