Ошибка ORA-29532 при установке Oracle 11g Warehouse Builder в Microsoft Vista

Oracle Warehouse Builder (OWB) 11g включен во все установки Oracle Database 11g. OWB — это инструмент Oracle для управления метаданными и данными. GBS также обеспечивает качество данных, ETL, многомерное моделирование и аудит данных.

Я недавно установил Oracle Database 11g на моем компьютере под управлением Microsoft Vista.

Я был в процессе запуска OWB Repository Assistant и 76% завершил на этапе установки; Я получил следующее сообщение об ошибке:

Не удалось установить владельца рабочей области Warehouse Builder в OWBSYS.

Произошло исключение в файле «processSPAWN» .java. Язык. Исключение: ошибка: java.sql.SQLException: ORA-29532: Вызов Java прерван неперехваченным исключением Java: java.sqlSQLException: OWBSYS не может получить доступ к c: oracle product 11.1.0 db_1 /owb/bin/admin/rtrepos.propterties: Запустите UnifiedRepos / reset_owbcc_home.sql, указав путь в Oracle Home, из которого запущена служба Центра управления.

Иногда при установке приложения Oracle JVM оно отображает сообщение об ошибке ORA-29532, когда разрешения не предоставляются. Сообщение об ошибке ORA-29532 указывает на то, что пользователь OWBSYS не может получить доступ к файлу rtrepos.properties. Предлагаемое решение состоит в том, чтобы запустить скрипт reset_owbcc_home.sql и указать путь к Oracle Home, в котором работает OWB-служба Control Center.

Я запустил скрипт reset_owbcc_home.sql при запросе пути, запустил Repository Assistant для установки и получил дополнительные сообщения об ошибках. По какой-либо причине при запуске сценария из командной строки сценарию не нравился способ ввода пути. После нескольких попыток мне наконец удалось решить эту проблему.

Используя текстовый редактор, я открыл файл reset_owbcc_home.sql, чтобы проверить скрипт. Я заметил, что скрипт имеет три записи в блоке BEGIN скрипта. Две записи предназначены для Unix, а третья — для Windows. Я добавил четвертую запись для Windows, которая предоставляет разрешения для файла rtrepos.properties.

Чтобы устранить эту ошибку, я использовал следующий процесс:

Сначала разблокируйте учетную запись пользователя OWBSYS и назначьте пароль.

Во-вторых, отредактируйте скрипт reset_owbcc_home.sql со следующей записью, а затем сохраните файл:

dbms_java.grant_permission ("OWBSYS", "java.io.FilePermission", путь || " owb bin admin rtrepos.properties", "читать, писать");

В-третьих, запустите помощника репозитория из Центра проектирования в Warehouse Builder.

В-четвертых, заполните экраны соответствующими ответами. После нажатия кнопки «Готово» начнется установка.

После завершения установки появится диалоговое окно с сообщением об успешной установке Warehouse Builder.

Причина отсутствия четвертой записи Windows заключается в том, что служба Oracle Home for Control Center или OWB может создаваться по-разному всеми. Поэтому путь к моему Oracle Home for OWB может отличаться от пути к другому человеку.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 8 =