Получение кредита на строительство против ипотеки — узнайте разницу

Если вы не планируете платить наличными за проект строительства дома, вам нужно будет получить финансирование строительства и ипотечный кредит на непогашенный остаток, когда он будет завершен. Хотя вы, возможно, уже получили право на ипотеку, получить кредит на жилье для проекта строительства дома может быть немного сложно.

Хотя, безусловно, можно получить кредит на строительство в качестве владельца-застройщика, кредиторы могут сначала избежать вас, думая, что вы не имеете права управлять таким предприятием. Поэтому важно быть очень подготовленным и проявить себя в правильном, компетентном свете, представив кредитору ваше дело. Например, не говорите: «Я никогда не делал этого раньше, но я готов попробовать». Вместо этого будьте позитивными, подготовленными и профессиональными. Никогда не лгите, но ожидайте вопросы и сомнения и готовьте ответы.

Есть несколько видов строительных ссуд на выбор, но один из самых популярных для людей, строящих свой собственный дом, — это строительный заем, который после завершения строительства дома превращается в постоянный заем. Хотя в качестве руководства нет стандартных спецификаций для этого типа кредита, большинство из них требуют единовременной оплаты стоимости закрытия. Это экономит деньги и облегчает процесс. Вам не нужно проходить квалификационный процесс дважды. Недостатком является то, что блокирование фиксированной ставки по ипотеке практически невозможно, потому что вы не выиграли кредит в течение шести месяцев до одного года.

Независимо от того, какой тип строительного кредита вы выберете, вам, вероятно, придется ежемесячно выплачивать проценты на сумму строительного кредита на этапе строительства. Сумма, которую вы должны каждый месяц, будет зависеть от суммы, которую вы «вытянули» из кредита, а не от общей суммы, которую вы можете взять. Если вы получили строительный кредит в размере 100 000 долларов США и загрузили только 50 000 долларов США, процентная ставка будет основываться на 50 000 долларов США. Как правило, на строительные кредиты начисляются проценты (не амортизируются), и они на один или два процента выше базовой ставки, или того, что было согласовано с кредитором.

Квалификация для строительства выходит за рамки требований к доходам и кредитам для стандартной ипотеки. Банкиры или кредиторы захотят узнать, как вы планируете заботиться о своем проекте и как вы можете построить дом самостоятельно. Точная презентация в банке будет в порядке. Структура заявки на строительный кредит выглядит следующим образом:

  • все та же финансовая информация, которую вы предоставите для получения стандартной ипотеки (финансовая отчетность, подтверждение дохода, кредитный отчет и т. д.)
  • набор ваших планов (они могут попросить несколько копий)
  • подробные спецификации (материалы и отделка, которую вы планируете использовать)
  • оценка
  • оценка (по заказу кредитной организации. Оценщик будет использовать планы, спецификации и стоимость лота для определения суммы)
  • информация о вашем участке (независимо от того, принадлежит ли он вам и т. д.)
  • предложения подрядчика (не обязательно, но могут быть, если это ваш первый проект)

Вы также можете рассмотреть возможность предоставления любой другой документации, которая поможет вам указать ваши способности и желание завершить проект. Банк в основном становится молчаливым партнером в вашем проекте и будет беспокоиться о правильном строительстве дома. Ключевым моментом здесь является демонстрация навыков управления проектами.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 17 =