Как чистая строительная площадка может повысить безопасность строительства

Обеспечение чистоты строительной площадки означает, что вы гарантируете безопасность всем, кто входит на стройплощадку, а также всем, кто работает на строительной площадке. Любые остатки, оставленные поблизости, могут представлять потенциальную угрозу чьей-либо безопасности, поэтому важно удалить их как можно скорее. Если конструкция работает с токсичными материалами и химикатами, очень важно правильно их утилизировать. Мало того, что это было бы этически неправильно, но во многих случаях это может быть незаконно. При неправильной утилизации они станут угрозой для других и окружающей среды.

Не чистая и правильно организованная строительная площадка ограничивает производительность. После случайного распространения мусора, сотрудники будут в замешательстве и начнут искать инструменты и материалы не в тех местах. Если неорганизованная строительная площадка ранит одного из работников, это дополнительно повлияет на производительность, поскольку работник больше не будет частью рабочей силы.

Дезорганизованная строительная зона также негативно скажется на вашей репутации. Лежа вокруг мусора и других материалов, причиняя вред другим и влияющий на производительность, создаст образ неэффективности и лени. Если вы сможете показать другим, что можете поддерживать организованное рабочее место и заботитесь о безопасности других людей и окружающей среды, они с большей вероятностью будут доверять вам и найдут вашу работу заслуживающей доверия.

Как правильно чистить строительные зоны

Есть много компаний, которые предлагают уборку строительных площадок, но если вы хотите сделать это самостоятельно, вот несколько основных советов:

  1. Пыль накапливается повсюду во время строительства. Очистите пыль, используя следующие методы:
    • Во время строительства важно носить маски, чтобы избежать попадания пыли в легкие.
    • Если проектирование проводилось дома, очистите все воздушные фильтры, такие как отопление и кондиционирование воздуха дома, так как эти фильтры будут накапливать пыль.
    • Удалите пыль со стен с помощью небольшого влажного полотенца и оберните его вокруг основания метлы. Перетащите его через стены. Тщательно промывайте ткань, чтобы пыль не уходила.
    • Вакуумные ковры и мебель.
  2. При необходимости перемещайте большой мусор с мусорными контейнерами или большими контейнерами, например, на свалке. Многие компании арендуют мусорные баки для строительных площадок, поэтому найти их должно быть легко.
  3. Проверьте все уголки и трещины, чтобы убедиться, что на них не осталось пыли или других остатков.
  4. Проверьте наличие дополнительной краски для удаления.
  5. Если у строительной площадки есть внутренние стены, удостоверьтесь, что это должным образом убрано.
  6. Очистите все оборудование на месте.
  7. Выбросьте весь мусор и проведите окончательный осмотр строительной площадки, чтобы убедиться, что она должным образом очищена.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =