Виды домашних фундаментов для строительства домов

Фундамент плиты — это просто бетонная плита, на которой построен дом. Основание плиты обычно опирается на основание, которое было построено ниже линии замерзания. Бетонная плита обычно имеет толщину от 4 до 8 дюймов со встроенными стальными стержнями, известными как «армирование» для предотвращения растрескивания и повреждения. Фундамент дома построен прямо на земле, без подвала и места для поиска. Все водопроводы и палубы устанавливаются перед заливкой бетона.

ПРЕИМУЩЕСТВА ФОНДА SLAB

Одной из основных причин популярности плитных фундаментов является фактор стоимости. Фундаментные плиты являются самыми дешевыми и быстрыми в установке. Фундаментные плиты снижают стоимость всего здания просто потому, что дома строятся прямо на плите. Это экономит стоимость балок перекрытий, которые обычно поддерживают здание. Дома из фундаментных плит легче отапливать, потому что под домом нет воздушного пространства, которое влияет на внутренние температуры.

НЕДОСТАТКИ ФОНДА SLAB

Поскольку в подвале или в помещении для ползания нет, все вентиляционные каналы должны проходить через чердак и сквозные пространства в стенах. Нет дополнительного места для инструментов и складских помещений, весь дом в основном расположен на большой твердой бетонной платформе. Хотя фундаментные плиты являются самыми дешевыми фундаментами для строительства домов, они являются самыми дорогими в ремонте. Вся сантехника в доме в основном находится под бетонной плитой, что делает невозможным ремонт без разрыва бетонного пола, который теперь является частью внутренней части дома. Утечки трудно обнаружить, потому что они находятся под пластиной и во многих случаях остаются незамеченными в течение многих лет. Необычно высокий счет за воду — первый признак того, что у вас может быть подземная течь.

ВТОРОЙ ТРИ ВИДА ДОМАШНИХ ФОНДОВ — EDGE SPACE

Фундамент Crawlspace состоит из бетонной стены по периметру и бетонных колонн, которые будут поддерживать перекрытия пола в доме. Расстояние между землей и первым этажом дома называется ползком. Фундамент строится либо на уровне земли, либо на небольшой глубине от 3 до 4 футов. Наружные фундаментные стены выдержат нагрузку на здание, а в подвальном помещении будет построено несколько бетонных платформ для дополнительной поддержки. Фундаменты площадей для ползаний в прошлом были построены с использованием исходного грунта в качестве пола, и недавние изменения в строительных нормах теперь настаивают на использовании как минимум 2 см цементного пола, который будет использоваться для контроля проблем с влажностью.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОСТРАНСТВА

Фонд Crawlspace поднимает дом на 3-4 фута над уровнем земли. Это имеет много преимуществ: все гидравлические шланги, а также вентиляционные и шланги можно легко обслуживать и обслуживать. Помимо обеспечения доступа под домом, гусеницы позволяют воздуху течь под домом. Это поможет в охлаждении летом, ползучие пространства обычно прохладны при правильной вентиляции.

Фундаменты домов для скота в зонах затопления

Если вы живете в зоне, подверженной наводнениям, наличие базы для поиска — это благословение. Установив отверстия для затопления в фундамент, вы можете уменьшить вероятность повреждения конструкции фундамента. Вентиляционные отверстия при правильной установке позволят воде течь под домом, что уменьшит давление, которое нормальный фундамент будет чувствовать во время наводнения. Отверстия для затвора предназначены для впуска и выхода без повреждения фундамента. Отверстия для затопления настолько важны, что Федеральная ассоциация по управлению кризисами (FEMA) ввела обязательство устанавливать отверстия для затопления в зонах затопления типа А.

НЕДОСТАТОЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Охлаждающий эффект, который испытывает дом летом, может заморозить дом зимой. Балки перекрытий в пространстве поиска должны быть сильно изолированы, что увеличит стоимость строительства. Вода может собираться под вашим домом и обеспечивает идеальное место для гнездования насекомых. Наиболее неблагоприятная ситуация возникает только тогда, когда эти фундаменты не обслуживаются должным образом или построены без надлежащей вентиляции. К счастью, технологии затопления и вентиляции устранили многие проблемы с влажностью и плесенью в прошлом.

ТРЕТИЙ ТИП ДОМАШНИХ ФОНДОВ — БАЗА

Подвал является типичным фундаментом дома, который охватывает все жилое пространство под первым этажом дома. В дополнение к предоставлению дополнительной жилой площади, подвал обеспечивает легкий доступ ко всем домашним инструментам. Фундамент подвала начинается с фута ниже линии замерзания, а затем бетонные стены возводятся примерно на 8 футов выше фута, бетонная плита используется для пола подвала. Основание подвалов имеет то преимущество, что оно обеспечивает идеальное место для хранения и чистое сухое пространство для всех коммунальных служб. Во многих случаях полные подвалы превращались в квартиры, которые можно сдавать в аренду и приносить домовладельцу дополнительный доход. Всякий раз, когда подвал превращается в квартиру, должно быть предусмотрено как минимум одно исходящее окно.

Недостатки фундамента дома в подвале

Основным недостатком фундамента является то, что, поскольку большая его часть находится ниже уровня земли, они подвержены утечкам и образованию плесени. В районах с высокой водной поверхностью может быть установлен дополнительный насос для борьбы с наводнениями. Подвальные подвалы являются самыми дорогими в строительстве из-за всего необходимого дополнительного материала и времени для его строительства. Тем не менее, эти дополнительные расходы во время строительства облегчат содержание вашего дома. Дом с полным подвалом обычно имеет более высокую стоимость при перепродаже, чем любой из ранее упомянутых типов фундаментов дома.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − одиннадцать =