Как получить лучший опыт строительства дома благодаря вашему застройщику

1. Познакомьтесь с вашим строителем — Очень важно знать вашего строителя. Относитесь к своей первой встрече как к собеседованию. Узнайте о них, их происхождении, деятельности и опыте. Вы будете тесно сотрудничать с этим человеком на следующий год, важно тщательно выбрать и понять его роль в этом процессе.

  • Некоторые хорошие черты личности, которые нужно искать в мастере: хороший слушатель, хороший коммуникатор, честность и полевой опыт. Убедитесь, что вы разговариваете с дизайнером, а не с продавцом!
  • Подумайте об услуге, потому что в конечном итоге человек предоставляет вам услугу. Каковы ваши ожидания от услуг в этом процессе? Задайте вопросы, которые расскажут вам, как они обеспечивают хорошее обслуживание клиентов.
  • Проявляют ли они реальный интерес к вам, вашей семье и вашим ценностям? Это НЕ о них, это должно быть о вас!
  • Говорит ли конструктор о том, как работает этот процесс? Скажем, например, что хорошо, плохо и некрасиво! Они реалистичны?

2. Примите участие! — Это ваш дом, и вы решаете строить, а не покупать уже готовый дом. В зависимости от того, как вы хотите иметь свой дом, вы можете сделать сотни вариантов. Имейте реалистические ожидания о времени, которое это займет. Кроме того, все партнеры должны быть вовлечены в процесс от начала до конца. Это может быть сложно, потому что процесс длительный и все заняты. От поиска многих вещей до выбора концовки или утверждения бюджета — в конце все будут счастливее, если будут оставаться в курсе с самого начала.

3. Знать и понимать свой бюджет. — Убедитесь, что ваш компоновщик превышает ваш бюджет в деталях и что вы понимаете, что охватывает каждая категория или надстройка. Спросите фотографии того, что находится в комплекте, и если вам не нравится, скажите ему. А потом спросите цену за то, что вам нравится. Постарайтесь исключить сюрпризы и иметь реалистичный номер с самого начала.

4. Соблюдайте дисциплину. — Самые счастливые клиенты — это те, кто остается ближе к первоначальному бюджету. Это может быть самым трудным, потому что это ставит нашу эмоциональную сторону против нашей логической / реалистической стороны! Попробуйте контролировать свои эмоции. Мы знаем, что чендлер столовой за 6000 долларов идеален, и это последний дом, который вы когда-либо построите, но будьте реалистами. Насколько высок ваш список приоритетов? Это может быть улучшено в будущем? Насколько это будет важно через 10 лет? Мы говорим, что у вас много дисциплины или много приключений!

5. Связь — Важно иметь открытое общение с вашей командой. Это относится к вам, вашему партнеру, конструктору, дизайнеру и всем другим людям, вовлеченным в процесс. Узнайте, как лучше общаться с дизайнером на раннем этапе и придерживайтесь его. Помните, что многие строители выполняют много задач или проводят большую часть своего времени в поле. Попробуйте сохранить и сохранить ненужные, важные предметы и перенести их все вместе. Вы должны реально разговаривать с дизайнером 1-2 раза в неделю на протяжении всего процесса.

6. Всегда следите за мячом. — Стивен Кови сказал: «Начните с цели в уме», а это «способность представлять в уме то, что вы не видите своими глазами». Это отлично суммирует процесс строительства дома. Помните о своей цели: иметь красивый, уникальный, новый дом, который вы спроектировали и помогли построить! Это очень приятный процесс, когда дом соединяется в месте, где всего несколько недель назад были только земля и деревья.

7. Наслаждайтесь процессом и результатом! — Это может быть единственный раз, когда вы построите свой собственный дом. Надеюсь, что следование этим советам станет приятным опытом, который создаст воспоминания на всю жизнь.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − пять =