Что стратегический мыслитель может принести строительной, инжиниринговой или экологической компании?

Что такое стратегический мыслитель?

Стратегический мыслитель — это тот, кто обладает четким набором навыков, которые могут помочь развитию бизнеса. Они могут предвидеть, мыслить критически, интерпретировать, решать, уравнивать и учиться. Но что это значит? Стратегические мыслители могут предвидеть потребности компании и решать проблемы, а также разбираться в сути ситуации, анализируя каждый ее аспект. Они могут интерпретировать важность данных, связанных с их успехом, а также принимать исполнительные решения, которые приближают их к успеху. Более того, они могут получить всех на одной странице, представляя факты и информируя окружающих.

Важность стратегического мыслителя

Наличие по крайней мере одного стратегического мыслителя в каждой рабочей команде имеет важное значение для самых подвижных задач. Как следует из названия, стратегические мыслители могут собирать информацию вокруг себя и преобразовывать их в подробный план, который отвечает потребностям компании всеми возможными способами. Инженеры и строители, которые могут мыслить критически, обладают одним из наиболее ценных качеств стратегического мыслителя. На самом деле трудно даже стать инженером без стратегического мышления. Большинство людей могут оценить ситуацию на основе номинальной стоимости, в то время как кто-то, кто может мыслить критически, способен пройти через сценарии «что если», таким образом решая проблемы с наилучшим решением. Стратегически мыслящие инженеры могут более эффективно решать проблемы с оборудованием и разрабатывать новые, более эффективные способы управления компанией. Они делают это, потому что они способны интерпретировать данные из прошлого опыта и сценариев и делать выводы из предыдущих положений в сочетании с прогнозированием текущих и будущих потребностей компании.

Стратегические мыслители очень хорошо справляются с управленческими должностями. Благодаря своим способностям в области критического мышления и прогнозирования, они могут с удивительной точностью видеть, насколько хорошо кандидат в кандидаты будет справляться в компании. Их способность принимать решения не имеет себе равных. Менеджер проекта на строительной площадке, который способен мысленно взвесить все за и против каждого потенциального результата, является активом, который хотелось бы иметь любой строительной компании. Они могут принимать обоснованные, обоснованные решения о потенциальных сотрудниках или проектные предложения. Менеджер по строительству, который является стратегическим мыслителем, сможет вывести любые потенциальные проблемы с помощью бюджетного плана или таблицы и определить лучший способ решения этих конкретных проблем. Затем менеджер по строительству сможет позаботиться о своих проблемах и решениях с компанией, клиентами и своими коллегами и сотрудниками, чтобы обеспечить беспроблемную работу со всеми на одной странице.

Определение стратегического мыслителя во время собеседования

Я уверен, что вы уже думаете: «Где я могу найти одного из этих людей?» Использование нескольких специфических инструментов в процессе собеседования может иметь решающее значение для выявления стратегических мыслителей среди сотрудников «красивой бумаги».

Во-первых, вы можете дать каждому кандидату задачу, которую нужно решить. Опишите проблему потенциальному сотруднику и дайте ему несколько минут, чтобы подумать. Например, вы спрашиваете инженера-эколога, как бы они исправили чрезмерные отходы на местной свалке. Попросите их описать шаги, которые они предпримут для решения проблемы. Если они являются стратегическими мыслителями, им следует перечислить потенциальные проблемы и стратегический план, рассчитывать на будущие прогнозы компании и определять внешние экономические или экологические факторы, а также продумывать, как консультироваться с заинтересованными сторонами или клиентами компании. Вы хотите пропустить любой из этих шагов, например, не обращая внимания на то, как клиенты могут воспринимать это решение. Например, если их решение значительно увеличивает стоимость нежелательных услуг, они могут не думать о клиенте. Кроме того, ищите решение, которое не имеет достаточной стратегической направленности. Они могут заявить, что достаточно нанять больше сотрудников полигона, чтобы попытаться контролировать ситуацию, игнорируя тот факт, что платить за новых сотрудников будет дороже, что может увеличить затраты для клиента и снизить прибыль для заинтересованных сторон.

Задайте им вопросы и обратите внимание на вопросы, которые они задают вам. Настоящий стратегический мыслитель будет взволнован потенциальным стратегическим вызовом и задаст много вопросов о нем. Инженер-эколог захочет узнать, как долго проблема утилизации отходов преобладает, случалась ли она когда-либо в прошлом и ожидается ли ее ухудшение. Наконец, если вы все еще не уверены, подумайте о том, чтобы дать им ошибочное решение вашей бизнес-проблемы и посмотрите, как они стратегически изменяют ее, чтобы сделать ее более прибыльной. Покажите потенциальным менеджерам сайта, что местоположение проекта изменилось и больше не соответствует первоначальному плану строительства. Они будут взвешивать изменения, которые необходимо внести, с учетом затрат для клиентов и компании, а также воздействия на окружающую среду. При достаточном количестве вопросов стратегический мыслитель почти идентифицируется. Помните, что когда они отвечают на ваши конкретные вопросы, как они реагируют на ситуации в рабочей среде.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 15 =