Что включить в ваше резюме при работе в строительстве и машиностроении

Что включать в ваше резюме при работе в строительной, машиностроительной и природоохранной отраслях.

Зачастую самой трудной частью поиска работы является не вступление или даже не собеседование, а знание того, что возобновить, когда вы работаете в строительной, инженерной или природоохранной отраслях.

Возобновление, однако, остается основой для поиска работы, особенно если вы работаете в строительстве, инженерном деле или окружающей среде. Они позволяют вашему потенциальному будущему работодателю увидеть вашу работу, ваши навыки, проект, над которым вы работали, достижения и даже вашу личность.

В высокоспециализированных или квалифицированных областях резюме может выделить вас среди всех высококвалифицированных и обученных людей, претендующих на одну и ту же работу. Вот несколько вещей, которые вы можете рассмотреть.

Ключевые слова
В эпоху поисковых систем и алгоритмов работодатели все чаще полагаются на свои компьютеры для устранения нежелательных кандидатов на основе используемых (или неиспользованных) ключевых слов. При написании всего своего резюме помните свой прошлый опыт и текущие карьерные цели, чтобы включить как можно больше ключевых слов. Компания Balance Careers разработала потенциальные списки для рассмотрения специалистами-строителями нескольких инженерных специальностей (включая инженеров-механиков и экологов), хотя эти списки не являются исчерпывающими, они могут помочь вам начать работу.

положение
Спросите, что вы хотите! После размещения вашего имени и контактной информации в верхней части вашего резюме, также может быть хорошей идеей ввести нужную должность или должность; Если вы подаете заявку на несколько разных должностей, которые не имеют одинакового названия, то дополнительное время для изменения вашего резюме и адаптации его к каждому заявлению может сделать вас выдающимся кандидатом. Тем не менее, убедитесь, что ваше резюме показывает, что вы действительно можете выполнять работу, необходимую для занимаемой вами должности.

Опыт работы
Этот раздел вашего резюме, скорее всего, будет составлять большую часть вашего резюме (если вы только что закончили обучение, вы не можете заменить этот раздел разделом «Академическая история»). Если в прошлом вы много работали, некоторые из которых не были связаны с вашей текущей сферой деятельности (например, работа в McDonald's), или если вы изменили карьеру, вы можете подумать о том, чтобы пропустить ненужный опыт работы. Однако не будьте нечестными; Если вы отказываетесь от своего опыта работы из-за плохих отношений с вашим бизнесом, это может быть обнаружено в более поздней проверке прошлого и пролить вас на неблагоприятный свет. Обычно лучше объяснить слишком мало, чем слишком мало.

знание
Раздел CV по навыкам — отличное место для использования ключевых слов, которые вы выбрали для своей профессии. Многие люди упоминают общие вещи, такие как «опытный в Microsoft Suite» или «командный игрок», но для кандидатов в области строительства, инженерии и экологии эти общие списки не будут выделять специальные навыки, которыми часто обладают люди в этих областях. Перечислите эти полезные и специфические навыки, которые будут отличать вас от других.

Академические достижения и вклады
Работодателям важно знать, что их сотрудники прошли тщательную подготовку, особенно для работ, требующих высокой квалификации. Конечно, вы должны перечислить университеты, в которые вы ходили (вместе с совокупным средним баллом) и завершенные учебные программы. Кроме того, если вы преподавали в своей области или проводили научные исследования в конкретной области (это может относиться, в частности, к работникам, занимающимся вопросами окружающей среды), вы можете присоединиться резюме или, по крайней мере, напишите некоторые из ваших публикаций, чтобы доказать свои знания.

Немного дополнительного времени и усилий, потраченных на уточнение вашего резюме, может означать разницу между предложением о работе и вежливым отказом; Это может быть несколько часов, которые вы не хотите тратить, но результаты стоят усилий, чтобы найти идеальную возможность для работы в строительстве, машиностроении или экологии.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =