Как правильно защитить декоративный бетон при строительстве

Декоративный бетон стал очень популярным новым выбором полов для жилых и коммерческих проектов. Их легко обслуживать, они идеально подходят для регионов с большим количеством песка или снега и являются хорошей альтернативой ковровым покрытиям, если домовладелец страдает аллергией. Декоративные бетонные полы часто устанавливаются в новом доме на ранней стадии строительства, что может привести к повреждению из-за брызг краски, грязи от рабочих лодок, удара от падающих материалов и кругового движения. Как вы можете защитить эти новые полированные полы от дорожного движения и несчастных случаев из-за падения инструментов и строительных материалов?

Существует несколько различных типов защиты поверхности, которые защищают недавно установленные декоративные бетонные полы от повреждений. Многие подрядчики используют масонит, пластик и тонкую фольгу для защиты бетонных полов. Эти предметы предлагают ограниченную защиту и имеют серьезные ограничения. Такие изделия, как фанера, могут поцарапать пол и, как правило, тяжелые и их трудно хранить после использования. Масонит громоздок и не может быть легко заменен на рабочем месте. Иногда 4 x 8-дюймовые листы масонита отделяются и позволяют круговое движение непосредственно на новом полу. Кроме того, масонит не впитывает влагу, поэтому жидкости стекают с боков и попадают в пространство между листами, повреждая декоративный бетон. У пластикового листа есть свои проблемы. Хотя легче ориентироваться на рабочем месте и дешевле, чем другие варианты защиты пола, он может быть очень скользким на полированном бетонном полу и может привести к травме работников, если кто-то упадет или споткнется. Пластиковая пленка легко перемещается, а это значит, что она может скользить по полу, не прилипая. Наконец, пластиковый лист не защищает от ударов тяжелых предметов. Другой вариант, используемый подрядчиками для защиты декоративных бетонных полов, которые плохо работают, это временные коврики. Ковры имеют резиновую основу, которая препятствует дыханию бетона. Хотя он обеспечивает хорошую защиту от ударов, он тяжелый и неудобный в движении и совсем не поглощает утечки. Это также очень дорогой тип защиты.

Многие строители пробовали каждый из этих методов для защиты декоративного бетона, но ничего не работает идеально. Идеальный продукт был бы дышащим, чтобы бетон мог отверждаться, впитывать пролитую жидкость, предотвращать дифференциальное высыхание и обеспечивать защиту от ударов. Если возможно, продукт будет многоразовым и пригодным для повторного использования для уменьшения отходов. К счастью, на рынке есть несколько продуктов для защиты поверхности, которые отвечают всем этим требованиям.

Ram Board ™ — это долговечный продукт для защиты пола из плотного картона. Один рулон Ram Board ™ имеет ту же толщину, что и десять листов масонита, и, поскольку он поставляется в рулонах, его гораздо легче транспортировать, перемещать и хранить. После раскладывания он укладывается быстро и ровно и позволяет влаге выходить при затвердевании полов. Ram Board ™ является водонепроницаемым и предотвращает проникновение масла и других материалов и загрязнение бетонного пола. Дышащая лента Vapor Cure ™ из картонной доски может использоваться для склеивания картонных листов без создания линии отверждения.

SurfacePro ™ — это толстое, дышащее защитное покрытие для пола с противоскользящей поверхностью. Он поставляется в больших рулонах и может быть легко разрезан по размеру. SurfacePro ™ многоразового использования и обеспечивает 40 миль защиты для декоративных бетонных полов. Воздухопроницаемый продукт предотвращает затвердевание линий во вновь установленном бетоне и не аннулирует гарантию производителя пола. В отличие от бумажного Ramboard, Surface Pro является многоразовым и длится дольше.

SurfaceLiner Vapor ™ — это новый продукт, похожий на SurfacePro ™, но он также имеет слегка липкую спину, которая почти работает как клей. Слегка сжимает пол, не оставляя следов. SurfaceLiner Vapor ™ является воздухопроницаемым и пропускает пар на новые бетонные полы. Он также водонепроницаем и устойчив к разрывам. SurfaceLiner Vapor ™ обладает мягкой защитой, которая очень эффективна против повреждений при ударе.

EZcover от McTech Group — это натуральный композит из целлюлозных волокон, который сразу же начинает поглощать утечку без разложения. Он имеет плотный верхний слой и мягкую подушку внизу и предназначен для ударов. EZcover хорошо дышит, относительно легко режется / формируется вокруг предметов и поставляется в больших рулонах для удобного размещения на больших площадях. Если хранить его в приличном состоянии, EZcover можно использовать повторно. Он устойчив к строительству и круговому движению, а края могут быть склеены при необходимости.

В то время как подрядчики могут использовать базовые продукты, такие как пластиковые листы, масонит и напольные покрытия, для защиты декоративных бетонных полов, наиболее эффективными видами защиты являются специализированные средства защиты пола. Такие продукты, как Ram Board ™, Surface Pro ™, SurfaceLiner Vapor ™ и EZcover, специально разработаны для обеспечения наилучшей защиты по конкурентоспособной цене. Помните; Защита является инвестицией и предотвращает высокие затраты на замену или ремонт, которые могут возникнуть, если дорогой пол не защищен. Обратитесь к местному поставщику средств защиты поверхности для получения дополнительной информации о наилучшей защите для ценных бетонных полов.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 4 =