Лучшие садовые советы на лето

Вот несколько советов, как сохранить пышный сад летом:

Удалите все мертвые растения:

Они не только неприятны, но и могут стать домом для вредителей, которые могут распространяться на другие здоровые растения. Они могут быть перенесены в компостную кучу или навсегда удалены.

Избавиться от сорняков:

По мере того как растения растут, они должны обеспечивать достаточную тень, чтобы препятствовать росту сорняков, но вам все равно нужно их удалить, если вы их видите, чтобы они не предотвращали дальнейшие сорняки на более поздней стадии.

Выбирайте чистые овощные растения:

Фруктовые растения, такие как томатные лозы, можно собирать в чистом виде, когда плоды начинают созревать. Это будет препятствовать тому, чтобы заводы произвели перезревшие фрукты, и обеспечит долголетие растения.

Поливайте свои растения утром:

Лучше поливать растения до восхода солнца, чтобы тепло палящего солнца не испаряло всю воду до того, как растения смогут ее поглотить. Вы также можете поливать растения ближе к вечеру, но вам, возможно, придется отогнать этих надоедливых комаров.

Удалить мертвые головки цветка:

Нарушение их позволит растению сконцентрировать больше энергии на повторном цветении. А новые цветы будут означать более красивый сад!

Получить контроль над вредителями:

Стоит искать признаки вредителей и болезней при прополке или поливе сада, чтобы не отставать от любых проблем, потому что раннее обнаружение имеет решающее значение. Добро пожаловать хорошие черви и насекомые, такие как черви и пчелы, в вашем дворе, но держитесь подальше.

Удобряйте свой сад:

Ваши растения могут нуждаться в пищевых добавках, особенно в экстремальные летние жары. Оплодотворение растений даст им столь необходимую инъекцию питательных веществ, особенно если они были посажены более месяца назад.

Очистить желоба:

Начало лета — прекрасное время для оценки состояния ваших желобов. Риск лесного пожара увеличивается с летом. Одним из способов снижения этого риска является установка крышек желобов. Крышки желоба представляют собой металлическую сетчатую вставку, которая предотвращает накопление листьев и другого мусора в желобах, снижая риск воспламенения тепла при падении на крыши.

Поговорите со специалистом по водосточным желобам для индивидуальных решений по защите водосточных желобов и птиц в вашем доме.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =