Как обеспечить сохранность горшечных растений зимой

Если вы заядлый садовник, вы достаточно хорошо знаете, что выращивать растения в контейнерах — тяжелая работа. Тем более, когда приходит зима и нужно вкладывать средства в защиту растений.

Зимой у комнатных растений много проблем: сушка, ветер, резкие перепады температуры и повреждение корней, и это лишь некоторые из них. Даже выносливые растения, которые акклиматизируются в вашем районе, могут быть повреждены в холодное время года. Верхняя часть растения может быть в состоянии покоя, но корни не попадают в это состояние. Каждое растение в контейнере будет подвергаться воздействию окружающей температуры. Вот как вы можете защитить корневые системы зимой:

Избегайте воздействия на растения колебаний температуры — колебания температуры являются основной зимней проблемой. Переключение с горячего на холодное может вызвать стресс у корней и вызвать другие побочные эффекты. Например, такие колебания часто вызывают подъем растения из горшка. Этого легко избежать, поставив горшки на землю, а не на тротуар. Основным источником здоровья является земля. Проблема с горшками на асфальте заключается в том, что он может значительно прогреваться в течение дня, повышая температуру. Затем, когда наступает ночь, температура падает, что приводит к неблагоприятным колебаниям.

Выбирайте большие горшки. Большинство опытных садоводов сходятся во мнении, что чем больше горшок, тем лучше для растения. Причина довольно проста: с увеличением объема почвы корни растений будут намного лучше изолированы. Маленький контейнер не делает приличную работу, защищая корни от холода. Меньший контейнер замерзает быстрее и сушит корни быстрее, чем большой. По этой причине выбирайте горшок толщиной не менее одного дюйма.

Ранняя посадка — посадка цветов в контейнерах и горшках как можно скорее, дает им достаточно времени для затвердевания. Таким образом, когда придет зима, растения будут здоровыми и зрелыми, готовыми вынести стресс сезона. Избегайте посадки поздней осенью, так как это не достаточно времени для затвердевания растений. Хорошая уловка, которую вы можете позаимствовать у садоводов, — это сбор растений, которые привыкли быть устойчивыми к двум более прохладным зонам, чем та, в которой вы находитесь.

Найдите правильное место для горшка — место горшки также важно. Лучше всего ставить горшки на северной стороне здания с большей тенью. Любое место, где много солнца, подвержено значительным колебаниям температуры, поэтому его следует избегать. Существует также интересный фактор: вы хотите разместить растения, которые имеют привлекательные особенности, таким образом, чтобы они были легко видны. Поэтому разместите их возле окна или входной двери, чтобы облегчить воздействие.

Следуя этим советам, вы можете помочь растениям в горшках пережить зиму. Таким образом, ваши усилия по садоводству будут вознаграждены.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + двадцать =