Ландшафтная архитектура с валунами — посмотрите на соседей и скажите ВАУ

Вы хотите завидовать своим соседям с характерным двором, который говорит «вау»!

Вы устали от той же старой травы, деревьев и цветов, которые похожи на все остальные? Вы можете выбраться из района & печенья & # 39; посмотрите и добавьте естественную красоту вашему двору.

Создайте драму с камнями и валунами

Добавьте большой валун в свой двор в качестве фокуса. Выберите валун с естественными интересами, такими как неправильная форма, цвет или текстура. Ваш местный детский сад должен иметь несколько валунов на выбор. Вам также может повезти, и у вас есть друг, который хочет очистить свой участок от камней и обладает естественной красотой для вас.

Планируйте сад вокруг вашего валуна

Теперь, когда у вас есть фокус, подумайте о добавлении участка сада, чтобы вызвать интерес. Сделайте этот сад таким большим или маленьким, как вам нравится, но не забудьте добавить изгибы и изгибы в макет, чтобы продолжить тему "# non-cutter look look"! Начните с уборки травы на участке, где будет находиться ваш сад. Затем поверните изогнутый периметр с помощью более мелких камней (диаметром от 10 до 12 дюймов) или черной пластиковой горизонтальной рамки.

Теперь вы готовы к цветам для свежего взгляда

Теперь пришло время добавить многолетние цветы и декоративные травы в область вокруг валуна. В зависимости от размера вашего сада, планируйте добавлять многолетние цветы или декоративные травы каждые 3-4 кубических фута. Если вы посадите их ближе, они будут выглядеть переполненными, когда растения созреют. Если вы посадите их дальше, растения будут выглядеть очень редко в течение многих лет. Вы хотите, чтобы между посадками было достаточно места, чтобы выделить каждую из них как уникальную. Для многолетних цветов, клочья по 3 должны быть посажены для твердого вида и яркого цвета. Наконец, добавьте в растения кору или речные камни, чтобы уменьшить количество сорняков и сохранить влагу в почве.

Чтобы добавить драму, создайте переход

Создайте тротуар из плоских камней для нового очага валуна и сада. Удалите траву из области, где будет находиться ваша дорожка, не забывая создать извилистую дорожку, соответствующую внешнему виду «резчика без печенья» #. Затем добавьте 3 дюйма песка, чтобы выровнять плоские камни. Виола! Ваш двор имеет новый интерес и драму.

Еще больше драмы, если ваш сад большой

Если у вас есть место для большого сада, окружающего валун, подумайте о том, чтобы посадить дерево (меньший сорт) рядом с валуном. Рябина, карликовый краб, карликовая береза ​​или японский клен — отличный выбор в зависимости от климата. Это определенно станет любимым сайтом с семейными фотографиями. Вы можете даже добавить скамейку или садовые ворота, чтобы получить уникальный, безошибочный вид вашего ландшафта.

Последние штрихи

Чтобы добавить светлое пятно в ваш пейзаж, добавьте декоративный или патриотический флаг в сад вокруг валуна. Это отличный способ добавить цвет, когда цветы не цветут, и добавить прихоть, когда флаг развевается на ветру.

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =