Создание красивой садовой дорожки

Сад только начинает изучать, и садовая дорожка позволяет посетителям сделать это. Дорожки приглашают и ведут гостя по саду, позволяя ему увидеть все прекрасные растения и цвета. Создание дорожки через двор или сад добавляет ландшафта и помогает направлять движение так, как вы хотите. Садовые дорожки не должны вести через красивый цветник. Вы можете добавить их в любой район вашего двора.

Может быть, вы заметили естественный путь через траву в вашем собственном дворе. Возможно, это лучший путь от двора к заднему двору или качели в песочнице. По какой-то причине многие из нас находят поврежденные участки в траве, где люди и домашние животные регулярно гуляют. Это были бы идеальные места для пути.

Итак, как вы делаете садовую дорожку? Это действительно не так сложно, и вы можете закончить его во второй половине дня или в выходные дни. Время, которое потребуется, зависит от выбранных материалов и размера пути.

Садовые дорожки могут быть изготовлены из самых разных материалов. Однако для каждого типа садовой дорожки вам придется подготовить участок. Если вы планируете только пешеходное движение, вы должны вырыть область пути примерно на два-четыре дюйма для основного материала. Если вы хотите уметь водить машину, вам нужно копать глубже, около шести или более дюймов. Убедитесь, что дорожка надежна и ровна. Затем добавьте слой песка на базу.

Для многих дорожных материалов, таких как булыжники или камень, песок будет идеальной основой. Если вы решили заложить цемент, вам может потребоваться дополнительная подготовка. Для дорожки из булыжника, вы будете укладывать булыжник на основе песка в любой выбранной схеме. Когда путь полностью проложен, засыпьте его мелким песком. Используя метлу, подмести песок в щели между асфальтоукладчиками. Воду и взбить кончиком метлы. Продолжайте эту практику, пока трещины не заполнятся полностью. Смесь песка и воды затвердеет почти как ступка, создав красивую отделку.

Заполнение песка займет годы на асфальте. Однако у вас могут быть проблемы с сорняками. Сорняки, которые растут между булыжниками, очень легко удалить вручную, или вы можете опрыскать их средством для удаления сорняков. Через несколько лет вы захотите добавить больше песка, если это необходимо.

Отличный способ создать дорогу через огород или детскую площадку — это гравий или кора. Копайте свой путь таким же образом, как и для мощеного пути, но добавьте некоторую окантовку по бокам. Садовые края из пластика или дерева хорошо подойдут. Затем добавьте гороховый гравий или молотую кору глубиной около четырех дюймов. И кора, и гравий имеют свои преимущества и недостатки. Гравий прочный и долговечный, но он может мигрировать на газон и вызывать проблемы с газонокосилкой. Кора мягкая и экологически чистая, поэтому проблем с косилкой не возникнет. Поскольку он органический, он развалится и будет нуждаться в замене чаще.

Садовые дорожки предназначены не только для красивых цветников. Вы можете добавить путь практически в любом месте вашего двора. Красивые тропинки поощряют исследования и удивление — разве это не то, что вы хотите от своего двора?

admin

опыт работы в строительной фирме 20 лет, закончил строительный институт в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − семь =